当前位置:首页 > 最新招聘信息

咨询列表我要留言

毕业生 于2016-07-29提问: 报到证档案
请问毕业生档案寄回生源地,邮件邮寄单号哪里可以查到
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-09-06回复:
咨询谢老师3296252
刘同学 于2016-07-22提问: 关于升学档案
请问一下什么时候公布那个升学档案单号啊?
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-09-06回复:
咨询谢老师3296252
于2016-07-22提问: 报到证
暑假期间(应该要到八月份)学校受理报到证改派吗?申请改派后大概要什么时候可以拿到新报到证。
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-09-06回复:
看学校校园网安排
16年毕业生的家人 于2016-07-21提问: 轨道交通学院 交通工程(轨道交通运营管理)相关联系人
能提供下轨道交通学院 交通工程(轨道交通运营管理)相关负责人的联系方式么,有些16年毕业生的事情想咨询下
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-09-06回复:
3296925
ap01055 于2016-06-30提问: 电气工程及其自动化疑问
电气工程及其自动化 五邑大学是偏向弱电还是强电,后期实习有接触强电的机会么?
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-07-06回复:
弱电,具体请咨询信息工程学院0750-3299660
某同学 于2016-06-30提问: 报到证遗失
报到证不慎遗失了,要怎么补办?
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-07-06回复:
到学校就业中心提出申请补办派遣证明
陈学生 于2016-06-18提问: 报到证改派
报到证原来是打到生源地的,申请改派后需要自己去提档案吗?还是相关部门通过自己渠道去提的~生源地是汕头市潮南区,听说去调函的人那边都是直接把档案给他要他自己带走的
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-06-23回复:
一般情况下,毕业生申请改派后由改派单位(档案所在单位)寄档到接收单位。如果接收单位有说明可以自带档案的,则可以自带,但是要密封好并盖好公章,个人不可拆封。
周颖 于2016-05-11提问: 关于高校毕业生登记表问题
老师,请问要补办一份高校毕业生登记表应该在哪里购买?是平时南主楼下拿书的地方吗?该怎么补办?
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-05-19回复:
就业指导与服务中心(南主楼235)
李小姐 于2016-05-09提问: 招聘
你好,江门市海和饲料有限公司于2007年1月成立,本公司座落于广东珠三角洲的潭江边,自主配备2000吨能力的货运码头,拥有湛江海和饲料有限公司、广州海行畜牧有限公司、江门市海和农牧科技有限公司、江门海和食品有限公司、江门市海和农牧科技有限公司开平分公司等子公司 。现计划通过贵校招收一批营销员(自营肉猪推销),主要是驻超市或菜市场做促销工作,请问贵样什么时候开设招聘场或联系那位老师,谢谢~
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-05-10回复:
近日会发布招聘会通告
黎小姐 于2016-03-21提问: 关于初级会计职称考试
您好老师!我想咨询一下关于初级会计职称考试的上课能否在贵校上课?另外大约是在什么时候考试的?报名的?报名的地点在哪里?带什么资料?
就业指导与服务中心-曾老师于:2016-04-06回复:
请咨询管理学院0750-3299333
 
 
           
我要提问 顶部
署名:
电话:    邮箱:
标题:
详情:
验证码: